3D Builder - это программное обеспечение для 3D-моделирования от Microsoft, которое позволяет легко проектировать 3D-модель, визуализировать ее или быстро вносить какие-либо изменения. Это бесплатное решение, устанавливаемое по умолчанию на все компьютеры с Windows 10. 3D Builder совместим с 3D-печатью, поскольку позволяет экспортировать модели в форматы STL, OBJ или 3MF. Microsoft также предлагает широкий выбор 3D-моделей, которые можно бесплатно загрузить прямо из интерфейса. Сегодня это программное обеспечение получает множество положительных отзывов за многочисленные функции, которые оно предлагает.

 

Созданный в ноябре 2013 года 3D Builder - настоящая жемчужина для пользователей Windows. Вскоре после запуска Microsoft объявила о партнерстве с Materialise, чтобы упростить прямую 3D-печать разработанных моделей, а также создать мобильную версию, которая даст еще больше возможностей для творчества. 3D Builder, как и Tinkercad , основан на моделировании на основе конструкционной геометрии твердых тел. Например, пользователь может представлять объект, комбинируя различные простые формы, такие как кубы или сферы, с помощью логических геометрических операторов (сложение, вычитание, пересечение и т.д.).

 

Программное обеспечение 3D Builder можно бесплатно загрузить из Магазина Windows, оно совместимо только с Windows. Он доступен на ПК и мобильных телефонах, а также на Xbox One, HoloLens и Surface Hub. Как объяснялось ранее, 3D Builder предлагает три основные функции: создание 3D-модели, изменение 3D-файла и просмотр. Когда пользователь открывает программное обеспечение, он может увидеть недавно просмотренные модели, загрузить модель из библиотеки, предлагаемой Microsoft, или начать создание собственного файла - либо с нуля, с помощью 3D-сканирования, либо из модели, ранее созданной на другой платформе.

 

Создание 3D-модели довольно интуитивно понятно, поскольку все делается с помощью простых геометрических форм: куба, цилиндра, пирамиды, шестиугольника, тетраэдра и т.д. Просто складывайте, накладывайте и пересекайте эти формы, чтобы получить желаемый результат. Пользователь сможет добавлять текст на эти формы, а также изменять текстуру, цвет и т.д. Вкладка «Отображение» позволяет получить каркасный рендеринг, различные уровни теней, прозрачности и т.д., предлагая тем самым очень реальную визуализацию. После завершения модели вы можете экспортировать ее в форматы 3MF, OBJ, STL или PLY, совместимые с 3D-печатью.

 

Если вы не хотите создавать свою 3D-модель, вы можете начать с уже существующего файла и изменить его прямо из интерфейса. Интерфейс позволяет вставлять формы, изменять размер объекта, деформировать его и т.д. По сути, пользователь может изменять модель по своему усмотрению. Также важно отметить, что 3D Builder позволяет исправлять объекты перед печатью: программное обеспечение обнаруживает потенциальные дефекты и, таким образом, гарантирует более качественный производственный процесс.

 

Приложение доступно на многих языках и может быть загружено ЗДЕСЬ. Также была создана специализированная поддержка, позволяющая вам следовать инструкциям, получать советы и решать свои потенциальные проблемы. Что вы думаете о программе 3D Builder от Microsoft? Дайте нам знать в комментариях ниже или на наших страницах в Facebook и Twitter! Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей, получайте все последние новости в области 3D-печати прямо на ваш почтовый ящик!

 

Источник: https://www.3dnatives.com/en/3d-builder-microsoft-310820206/#!