Поставщик услуг 3D-печати 3D Metalforge завершил испытания и ввод в эксплуатацию ряда полимерных 3D-принтеров, что позволит расширить предложение высококачественных полимерных материалов в оборонном, морском и нефтегазовом секторах.

Новые принтеры расширяют парк полимерных машин компании до 33, которые способны печатать до 25 различных материалов, и являются частью ее стратегии по удовлетворению спроса клиентов на более высококачественные полимерные материалы с высокими характеристиками.

«Мы всегда гарантируем, что у нас есть широкий выбор материалов, которые помогут нам удовлетворить потребности клиентов, и мы очень рады добавить эти индивидуализированные полимерные принтеры в наш ассортимент», - сказал Мэтью Уотерхаус, управляющий директор 3D Metalforge.

«МЫ ТВЕРДО ВЕРИМ, ЧТО БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОВЫШЕННЫЙ СПРОС НА ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ ПОЛИМЕРЫ ПО МЕРЕ РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ АДДИТИВНОЙ ОТРАСЛИ».

 

 

3D Metalforge уже имеет обширный портфель 3D-принтеров SLM, DED, MJF и FFF в дополнение к различным машинам для постобработки. Используя эти технологии, компания предлагает широкий спектр услуг по производству, проектированию и сопутствующему обучению клиентам в энергетической, оборонной, морской и нефтегазовой отраслях.

Еще в 2017 году 3D Metalforge открыла свой центр аддитивного производства (AMC) в Сингапуре - комплексное производственное предприятие, специально разработанное для морского, нефтегазового и строительного секторов. С тех пор фирма подписала два меморандума о взаимопонимании (МоВ) с Морским и портовым управлением Сингапура и создала новую ферму для 3D-печати FFF в Сингапуре.

В этом году 3D Metalforge продолжила наращивать свои возможности, чему способствовало публичное размещение акций на ASX в марте, в результате чего компания привлекла 10 миллионов австралийских долларов капитала. После IPO компания открыла новый завод в Техасе, прежде чем открыть, как она утверждает, «первый в мире» портовый комплекс AM, оснащенный 3D-принтером Hybrid Wire Arc print (W-HAAM).

Примерно в то же время компания 3D Metalforge также стала сертифицированным поставщиком крыльчатки насосов для Flowserve, что позволило ей стать поставщиком для клиента с рыночной капитализацией в США 5,5 миллиардов долларов и сильной базой пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Совсем недавно поставщик услуг использовал свои возможности 3D-печати для производства и поставки деталей теплообменника на один из морских объектов нефтегазового конгломерата Shell.

 

 

Компания 3D Metalforge завершила испытания и ввод в эксплуатацию ряда заказных полимерных 3D-принтеров, что позволит компании расширить свое предложение на высокопроизводительные полимеры, такие как PACF и PEEK.

Фирма прогнозирует рост спроса на эти материалы со стороны заказчиков в оборонном, морском и нефтегазовом секторах из-за их уникальных свойств. Например, PACF демонстрирует более высокую жесткость и химическую стойкость, в то время как PEEK отличается превосходной химической и термической стойкостью.

Хотя компания не раскрыла бренды или компании, стоящие за принтерами, которые она проверила и ввела в эксплуатацию, она установит три машины с размером печати 600x600x 600 мм и четыре машины с размером печати 400x300x300 мм. . В течение следующих двух месяцев еще пять принтеров большего формата будут установлены на глобальных предприятиях 3D Metalforge, в результате чего парк полимерных принтеров компании достигнет 33 единиц.

Расширенные возможности поставщика услуг по производству полимеров позволят изготавливать долговечные полностью плотные детали из 25-ти различных материалов, включая все более востребованные высокоэффективные полимеры.

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/3d-metalforge-expands-fleet-of-polymer-3d-printers-for-high-end-defense-maritime-and-oil-and-gas-applications-201288/