Технология производства продолжает распространяться на новые отрасли, включая автомобили, стоматологию, медицину и спортивные товары.

 

 

Новый рюкзак с вентилируемой легкой набивкой поступил в продажу во вторник, демонстрируя технологии производства, которые возможны только благодаря технологии 3D-печати.

В Osprey Unltd, новой линейке рюкзаков за 700 долларов, предназначенных для многодневных экскурсий, используется специализированная технология компании Carbon, лидера в области 3D-печати. Разработанный компанией метод Digital Light Synthesis был использован для изготовления набивки в нижней части спины с воздушной решетчатой ​​конструкцией.

Рюкзаки Unltd (произносится как «безлимитный») предназначены для того, чтобы помочь туристам нести большую нагрузку. Напечатанная на 3D-принтере подушка прилегает к пояснице, что является ключевой областью для дальнемагистральных рюкзаков, потому что именно там вы носите тяжелые предметы, такие как еда и палатки. В дополнение к преимуществу вентиляции поясничной подушки, она также имеет нескользящую текстуру, которая не дает рюкзаку двигаться.

В то время как 700 долларов — это много — аналогичные рюкзаки Osprey без новой технологии стоят от 140 до 400 долларов — цена высока из-за дизайна. В линейке Unltd Osprey решила использовать премиальные технологии и конструкцию и отказаться от ограничений по стоимости.

3D-печать, которую часто называют аддитивным производством, зародилась у любителей и проектов прототипирования. Но все чаще он также используется для производства продуктов. Способность Carbon создавать трехмерные решетки из мягкого материала, известного как эластомер, который также используется в велосипедных сёдлах, кроссовках и футбольных шлемах. По мере развития технологии 3D-печать распространяется на такие отрасли, как автомобилестроение, стоматология, медицина и спортивные товары.

Мой собственный рюкзак — это старая модель Osprey, поэтому мне было любопытно проверить прогресс в материалах и дизайне за 25 лет или около того с тех пор, как я купил свой. Я кратко протестировал модель Osprey Antigravity 64 линейки Unltd.

 

 

Хотя у меня не было возможности использовать его в реальном походе с тяжелым грузом, я загрузил его туристическим снаряжением в более коротком тесте. Он был более удобным, регулируемым и намного легче, чем мой собственный рюкзак. Материалы и конструкция явно улучшились, хотя после короткого теста я не могу поручиться за четверть века полезного срока службы.

Другие функции в пакетах включают в себя:

Металлическая подвесная рама в модели Antigravity, в которой используется алюминий там, где он должен быть жестким, и сталь, где пружинистость более желательна для походов в более сложных ситуациях, когда важен баланс.


Airscape, предназначенный для пеших прогулок в более простых условиях, имеет стальную раму и улучшенную вентиляцию.
В качестве ткани в обеих упаковках используется нейлон 210D с удвоенным количеством волокон рип-стоп и материалами из UHMWPE (полиэтилена сверхвысокой молекулярной массы) для большей прочности.


Прилагаемый чехол от дождя можно вытащить из кармана и накинуть на рюкзак.


Топ, который можно превратить в поясную сумку для однодневных походов.

 

 

Источник: https://www.cnet.com/tech/computing/3d-printing-gives-this-new-osprey-backpack-soft-ventilated-padding/