Стартап 3D-печати из Ванкувера, компания 3DQue, выпустила комплект обновления, специально разработанный для обеспечения непрерывного производства с использованием машин Creality Ender 3.

Комплект DIY Quinly, включающий бесплатное программное обеспечение для автоматизации, платформу для печати с гравитационным управлением и файлы STL, необходимые для «наклона» кронштейнов печатной машины, предоставляет пользователям настольных компьютеров все, что им нужно для наращивания производства. Пакет обновления стоимостью всего 129 долларов США идеально подходит для тех, кто хочет вести бизнес по 3D-печати на стороне, но не обязательно может оставаться дома и следить за продвижением своей продукции.

«У меня было много клиентов и людей в сообществе, которые просили комплект DIY, чтобы они могли сэкономить деньги, напечатать свои собственные детали и персонализировать свою систему», - сказал Матео Пекич, изобретатель комплекта и соучредитель 3DQue. «Набор для самостоятельной сборки включает все необходимое для полной автоматизации принтера и дает им свободу настраивать настройку в соответствии со своими потребностями».

 

 

3DQue - это канадский стартап, основанный в 2018 году молодым изобретателем Матео Пекичем и предпринимателем Стефани Шарп. Его миссия - предоставить производителям и предпринимателям возможности для 3D-печати в больших объемах. До сих пор компания стремилась достичь своих амбиций в области автоматизации и масштабируемости за счет разработки и запуска собственных предложений продуктов QSuite и QPoD.

QPoD, впервые представленный на RAPID + TCT 2019, ориентирован на высокопроизводительную 3D-печать и эффективно объединяет девять систем в компактный массив размером 3x3 площадью 10 кв.футов. Платформа, основанная на фирменной технологии QSuite, доказала свою способность работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и позволяет массовое производство корпусов коммутаторов со скоростью, эквивалентной 100 000 деталей в год.

После презентации системы 3DQue объявила о первой установке QPod по запросу Mitsubishi Chemical Performance Polymers (MCPP). Работая с MCPP, компания смогла провести обширные испытания на совместимость материалов и изучить возможность использования своей машины в качестве альтернативы литью под давлением.

В ходе проекта 3DQue смогла продемонстрировать высокий уровень масштабируемости 3PoD, но опытные образцы продавались по высокой цене в 45 000 долларов, что делало их вне досягаемости для любителей FDM. Теперь, с запуском DIY Quinly, фирма стремится донести преимущества своего автоматизированного подхода до производителей и малых предприятий, что позволит им ускорить производство деталей из исходных материалов.

 

 

Благодаря своему набору DIY Quinly 3DQue, по сути, предлагает пользователям Ender 3, Ender 3 Pro и Ender 3 V2 возможность модернизировать свои машины, повышая пропускную способность системы и устраняя необходимость в тщательном мониторинге. Аппаратный элемент пакета основан на наклонной печатной платформе VAAPR, которая способна фиксироваться на отпечатках после нагрева и создавать детали с неизменно высоким уровнем адгезии первого слоя.

Использование гравитационной станины 3DQue также позволяет пользователям обрабатывать широкий спектр нитей, обеспечивая при этом непрерывный выпуск модели и производство до 90% деталей без необходимости добавления плотов. Точно так же, учитывая, что обновление обеспечивает непрерывную работу, пользователям больше не нужно пытаться втиснуть несколько деталей на одну рабочую пластину, что снижает риск сбоев в связке или партии.

Чтобы продемонстрировать эффективность своего набора DIY Quinly, компания провела «1000-часовую печать», в ходе которой настроенный 3D-принтер Ender смог проработать без вмешательства в течение 997 часов. Фактически, индивидуализированные системы 3DQue могут работать непрерывно благодаря фирменному программному обеспечению для управления печатью, которое автоматически планирует задания и сохраняет файлы в цифровом виде, что позволяет воспроизводить модели по запросу.

В качестве дополнительного преимущества обновление также включает в себя все файлы STL, необходимые для того, чтобы пользователи могли использовать наклонные кронштейны для 3D-печати, что полностью устраняет необходимость в алюминиевых профилях, потенциально экономя их до 100 долларов. DIY Quinly теперь доступен для заказа непосредственно через веб-сайт 3DQue, а доставка запланирована на 19 мая 2021 года.

 

 

С учетом тех возможностей, которые открывает внедрение настольной 3D-печати, вполне естественно, что обновления системы часто пользуются большим спросом, и многие поставщики разрабатывают детали специально для любителей. Шведский разработчик экструдеров Bondtech, например, разработал модернизированный экструдер DDS для 3D-принтера Creality CR-10S.

Усовершенствованная печатающая головка сочетает в себе экструдер Mini Geared (BMG) от Bondtech и хотенд E3D V6, чтобы предоставить пользователям улучшенный контроль печати и надежность. Точно так же производитель 3D-принтеров с открытым исходным кодом Prusa Research запустил пакет обновления для своей системы i3 MK3 Prusa, который позволяет использовать пять различных материалов.

В прошлом испанский производитель 3D-принтеров BCN3D также был известен тем, что выпускал комплекты обновления для старых 3D-принтеров Sigma и Sigmax FDM. В октябре 2018 года компания запустила свой пакет R19, который позволил владельцам систем Original Sigmax или R17 Sigma пользоваться некоторыми функциями, включенными в новейшие машины компании.

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/3dque-launches-affordable-diy-quinly-automation-kit-for-ender-3d-printers-190142/