Компания по производству ортопедических имплантов 4WEB Medical добавила автономную переднюю стягивающую систему для позвоночника (ASTS-SA) в свой портфель имплантов, напечатанную на 3D-принтере.

Новейшее дополнительное хирургическое устройство 4WEB Medical отличается улучшенной двухступенчатой ​​системой фиксации, которая предотвращает откручивание спинномозговых винтов и дает хирургам большую уверенность во время операции. Более того, поскольку ASTS-SA был создан с использованием собственной технологии имплантов Truss Implant Technology, он демонстрирует те же улучшенные характеристики заживления, что и остальная часть ее линейки трансплантатов.

 

По словам Джеймса Линча, нейрохирурга и генерального директора Spine Nevada, который провел первую операцию с этим устройством, его интегрированная структура обеспечивает пациенту многочисленные временные и финансовые преимущества. «Добавление встроенных винтов к импланту позволяет выполнить процедуру ALIF, которая устраняет необходимость в дополнительной фиксации или покрытии», - сказал д-р Линч.

 

«В сочетании со всеми преимуществами запатентованной технологии Truss компании 4WEB это приводит не только к экономии затрат, но и к более быстрой и минимально инвазивной процедуре, которая повышает безопасность пациентов и улучшает клинические результаты», - добавил он.

 

Компания 4WEB Medical, основанная в 2008 году, производит хирургические импланты с использованием новой геометрии, которую она открыла несколько лет назад и называет «4WEB». 4WEB составляет основу процесса проектирования компании, и, как сообщается, геометрия может использоваться в качестве «строительного блока» для создания различных высокопрочных и легких веб-структур.

 

После открытия геометрии 4WEB компания объединила её с современной 3D-печатью, чтобы сформировать собственную платформу имплантов Truss, на которой в настоящее время базируются все её продукты. В производственном процессе 4WEB Medical использует собственную технологию для создания иерархической шероховатости поверхности, которая позволяет выделить элементы в диапазоне от макро до наномасштаба.

 

Этот подход позволяет не только изготавливать детали сложной геометрии, но и создавать среду, которая способствует росту и сращиванию костей. Например, в тестах in vitro, проведенных 4WEB Medical, стволовые клетки, культивируемые в её устройствах, показали увеличение остеогенных маркеров по сравнению с имплантами из титана или PEEK.

 

 

Безопасность и стерильность технологии компании была признана Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в 2016 году, которое одобрило «Систему боковой стяжки позвоночника» в количестве 510 тысяч раз. С тех пор 4WEB Medical запустила серию дополнительные имплантов, которая теперь включают в себя шейные, боковые, передние, задние и остеотомические стягивающие системы.

 

С запуском своей новейшей системы 4WEB Medical разработала индивидуальное устройство для использования в хирургической процедуре переднего поясничного интеркорпорального спондилодеза (ALIF). Операция часто используется для лечения заболеваний позвоночника, таких как остеохондроз, и в целом она включает имплантацию устройства с использованием заднего доступа рядом с межпозвоночным диском пациента.

 

Продукт ASTS-SA компании 4WEB Medical является автономным устройством, что означает, что он не требует дополнительных покрытий во время операции, что сокращает время и затраты на ALIF. Компоновка передней системы также включает новый двухступенчатый механизм блокировки, который предотвращает ее расшатывание и делает работу более безопасной.

 

Новая линейка продуктов компании также отличается теми же конструктивными преимуществами, что и остальные ее технологические системы Truss. Под нагрузкой стойки устройства передают напряжение на соседний клеточный материал, который, в свою очередь, стимулирует механобиологический ответ, который может быть полезен для процесса заживления.

 

Имплант ASTS-SA от 4WEB теперь доступен в нескольких размерах, лордотических углах и высоте, чтобы соответствовать разным анатомическим особенностям пациента. По словам Таши Уайт, вице-президента по маркетингу 4WEB Medical, ожидается, что продукт будет очень хорошо работать и с коммерческой точки зрения.

 

«Запуск автономного переднего интеркорпорального импланта является важной вехой для 4WEB и является последним примером неизменного стремления компании инвестировать в разработку продуктов, клинические исследования и решения на основе процедур», - сказала Уайт.

 

«Мы рады предоставить это лучшее в своем классе процедурное решение и ожидаем, что этот продукт приведет к значительному росту доходов компании», - добавила она.

 

Металлическая 3D-печать все чаще используется медицинскими компаниями для производства крошечных сложных имплантов медицинского назначения, и в последние годы были проведены эксперименты с многочисленными вариациями этой технологии.

 

Производитель медицинских устройств Nexxt Spine, например, использует оборудование GE Additive для производства семейства пористых титановых имплантов для спондилодеза MATRIXX. Используя 3D-печать, компания может контролировать весь процесс проектирования, производства и распространения своих трансплантатов для заживления клеток.

 

Между тем, базирующаяся в Пенсильвании фирма по развитию позвоночника Centinel Spine также получила 510 тысяч одобрений от FDA на свои устройства для имплантов, напечатанных на 3D-принтере. Фирменная платформа FLX, состоящая из титановых имплантов, стабилизирует позвонки с передней (передней) части позвоночника, что ускоряет процесс заживления для пациентов.

 

В другом месте компания Emerging Implant Technologies (EIT) (которая принадлежит Johnson & Johnson) получила одобрение FDA на свою запатентованную технологию Cellular Titanium. Устройства с 3D-печатью, которые, как сообщалось, были первыми в своем роде, имели структуру, имитирующую структуру губчатого вещества и кортикального слоя кости.

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/4web-medical-launches-3d-printed-stand-alone-anterior-spinal-implant-176942/