Scantastic позволяет создать трехмерную модель реального объекта за считанные минуты, используя фотограмметрический подход.

 

 

Adobe раскрыла подробности своего экспериментального проекта по созданию 3D-инструмента для сканирования фотографий для AR и других 3D-приложений. Нихил Гупта (Nikhil Gupta) из команды Adobe показал, как новое решение позволяет создавать 3D-модель из группы фотографий, вносить внутренние размеры и выравнивать по мере необходимости. Прототип Adobe Capture анализирует среду, а затем создает ограничивающую 3-х мерную рамку, которую пользователи могут расширить для автоматической привязки всей модели, перемещая устройство.

 

После завершения привязки прототип запускает процесс захвата с сетью станций, чтобы получить высококачественные результаты. Пользователи также могут видеть процесс обработки, чтобы не пропустить некоторые ракурсы. После обработки все изображения будут сохранены в библиотеках Creative Cloud и превратятся в законченную 3D-модель, которую можно добавить в сцену в Adobe или отправить другим пользователям в Adobe Aero.

 

Чтобы ознакомиться с другими деталями проекта, посетите официальный сайт Adobe Labs.

 

Не забудьте присоединиться к нашему новому каналу Telegram, нашему Discord, подписывайтесь на нас в Instagram и Twitter, где мы делимся поломками, последними новостями, потрясающими произведениями искусства и многим другим.

 

Источник: https://80.lv/articles/adobe-revealed-a-3d-scanning-tool-for-ar/