Automated Precision Inc (API), американский производитель лазерных метрологических устройств, выпустил новую версию своего 3D-сканера iSCAN3D.

Портативное устройство третьего поколения поставляется с несколькими обновлениями, улучшающими производительность и удобство использования, включая новую лазерную оптику и синие перекрещенные лазерные линии для быстрого 3D-сканирования метрологического уровня. ISCAN3D, предназначенный для портативности на производстве, предназначен для таких приложений, как проверка прототипов, обратное проектирование, сборка больших корпусов, заподлицо и зазор, полости пресс-формы и штампа, контуры поверхности и проверка приспособлений.

«За последние несколько лет мы стали свидетелями резкого роста использования лазерного сканирования на производстве», - заявляет Джо Биоти, президент API. «С запуском iScan3D API подтверждает свою направленность на этом растущем рынке, предлагая измерительное решение следующего поколения, объединяющее тактильное и лазерное сканирование в единое, бесшовное и высокоточное решение».

 

 

API занимается лазерным сканированием и измерениями более трех десятилетий. Флагманский лазерный трекер компании был изобретен основателем компании доктором Камом Лау, когда он работал в Национальном институте стандартов и технологий (NIST).

Сегодня API предлагает обширный портфель лазерных трекеров, оборудования для калибровки станков и роботов, оптических датчиков и КИМ (координатно-измерительный манипулятор), а также услуги по контролю размеров, метрологии и калибровке на месте. Головной офис компании находится в Роквилле, штат Мэриленд, а филиалы компании расположены в Европе, Азии и Южной Америке.

Линия продуктов включает в себя лазерный трекер Radian Laser Tracker, который имеет дальность действия 80 м, время автономной работы восемь часов и точность 0,7 микрон / м. API также предлагает переносной КИМ и набор стационарных горизонтальных КИМ.

 

 

При весе всего 1,03 кг новый iSCAN3D разработан с учетом простоты использования и эргономики. Оборудованный поворотной головкой на 360 ° и собственными шестью степенями свободы API Radian Laser Tracker, последнее предложение компании направлено на обеспечение высокоточных измерений в труднодоступных местах с различными типами объектов, включая очень большие. Таким образом, устройство решает многие проблемы удобства использования, связанные с ручными 3D-сканерами, включая усталость оператора, гимнастику рук, проблемы с доступом к деталям и ограниченные диапазоны измерений.

ISCAN3D также гордится своей обширной совместимостью с материалами, поскольку он способен сканировать как сильно отражающие, так и высококонтрастные поверхности. Он поставляется в комплекте с синей лазерной оптикой и камерой с высоким разрешением, чтобы обеспечить сканирование облаков точек с высокой плотностью, которые фиксируют многие из мельчайших деталей в реальном времени.

Глядя на некоторые цифры, iSCAN3D предлагает очень высокую скорость измерения, составляющую 200 000 точек в секунду, с шагом точек 70 микрон и точностью 50 микрон. Что касается программного обеспечения, то сканер гибок в том, что его можно использовать со всеми наиболее распространенными метрологическими программами для облаков точек. Устройство даже оснащено встроенным тактильным зондом для пользователей, которые предпочитают более классические измерения в стиле КИМ, и поддерживает щупы различной длины до 500 мм.

 

 

Ниже приведены технические характеристики 3D-сканера API iSCAN3D. Устройство доступно для заказа. Посетите страницу магазина API, чтобы узнать цену.

Вес 1,03 кг
Технология Голубой лазер
Скорость сканирования 200000 точек в секунду
Расстояние между точками 70 мкм
Точность 50 мкм

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/api-launches-its-new-iscan3d-3d-scanner-technical-specifications-and-pricing-197852/