Эпоха мгновенных удовольствий действительно наступила — как раз к лету.

Компания San Juan Pools из Лейкленда, штат Флорида, разработала первый в мире бассейн из стекловолокна, напечатанный на 3D-принтере, изготовление которого занимает всего несколько дней.

 



Эксперт по благоустройству дома Скип Беделл поделился в среду на «Fox & Friends», что бассейн также «полностью пригоден для вторичной переработки».

«Поэтому, когда они закончат им пользоваться, они могут пропустить его через измельчитель пластика и повторно использовать эти пластиковые гранулы», — сказал он, имея в виду тех, кто пользуется бассейнами.

San Juan Pools с представительствами по всей стране находится в семейном владении и управляется американцами уже почти 65 лет. Вся продукция производится в США.

Одна из моделей бассейна Baja Beach из Сан-Хуана была доставлена на Fox Square в центре Манхэттена, где соведущие «Fox & Friends» сидели с Беделлом, чтобы попробовать продукт.

Изделие оснащено гидромассажной ванной на восемь человек с наклонным выходом к бассейну с пляжа.

 

Основание бассейна имеет прозрачное стекло для четкого обзора любого участка.

Бассейн может быть установлен в земле или над землей с доступными вариантами настройки.

«Самое лучшее в отпечатке то, что они могут сделать его любой формы, какой захотят», — сказал Беделл.

«Это действительно гениально».

 

 

«Это занимает намного меньше времени, так что вы все еще можете получить установку прямо сейчас на осень».

Беделл подробно рассказал, насколько быстро установка стекловолокна отличается от установки бетонных бассейнов, добавив, что San Juan — крупнейшая в мире компания по производству бассейнов из стекловолокна — осуществляет поставки по всему миру.

Поскольку ни у одной другой компании не было оборудования для создания этих продуктов для бассейнов, Беделл объяснил, что люди в San Juan Pools взяли дело в свои руки и разработали масштабную технологию печати.

 

Это полиграфическое предприятие превратилось в собственную передовую производственную компанию под названием Alpha Additive.

«Они могут напечатать что угодно», — сказал он.

 

 

Источник: https://nypost.com/2022/06/30/3d-printed-fiberglass-pool-is-now-ready-to-hit-americas-backyards/