Компания CBD-Tech, разработчик систем управления для индустрии 3D-печати из Шэньчжэня, выпустила последнюю версию своего слайсера CHITUBOX Pro - V1.1.0.

Новое программное обеспечение поставляется с целым рядом обновлений новых функций, предназначенных для оптимизации рабочего процесса 3D-печати смолой, включая более высокую скорость нарезки и сохранения, улучшенные функции интеллектуальной поддержки и многое другое. Компания также исправила ряд ошибок, отмеченных сообществом, что упростило процесс нарезки деталей.

Представитель CBD-Tech сказал: «С тех пор, как была объявлена первая версия, CHITUBOX завоевал расположение пользователей 3D-печати повсюду. Однако, поскольку потребности в обновлениях продолжают расти, а технологии SLA/DLP/LCD также стремительно развиваются в сторону более крупных деталей и более высоких разрешений дисплеев, команде CHITUBOX также необходимы важные прорывы, чтобы лучше облегчить работу наших пользователей».

 

 

Первое из основных обновлений - кроссплатформенная поддержка. Помимо Microsoft Windows, CHITUBOX Pro теперь впервые можно запускать на macOS и Linux. Кроме того, пользователи могут совместно использовать одну лицензию на трех разных компьютерах, хотя на каждом из устройств должна быть установлена другая операционная система.

С CHITUBOX Pro V1.1.0 пользователи теперь также получат выгоду от более высокой скорости обработки. По заявлению компании, последняя версия слайсера была оптимизирована для работы с большими объемами данных 3D-моделей, что в целом обеспечивает более плавную навигацию по меню и меньшее зависание, особенно на сборках с высоким разрешением для 3D-принтеров 8K.

Также должно быть заметное улучшение производительности при нарезке и сохранении деталей, что значительно повысит эффективность рабочего процесса 3D-печати. Кроме того, в CHITUBOX Pro V1.1.0 улучшена функция обнаружения островков, что обеспечивает более высокое качество деталей.

 

 

Если посмотреть на некоторые из улучшений качества печати, предлагаемых CHITUBOX, последняя версия оснащена улучшенным алгоритмом автоматической поддержки. Компания заявляет, что это значительно увеличит показатели успешности печати за счёт лучшего обнаружения выступов и островков и автоматического создания дополнительных поперечных распорок для рискованных участков деталей. Простое нажатие клавиши Tab также позволит пользователям мгновенно переключаться между предустановленными настройками поддержки, обеспечивая визуализацию различий в реальном времени.

CHITUBOX Pro V1.1.0 также предлагает более точный прогноз времени печати, что позволяет пользователям лучше планировать планирование проекта с несколькими сборками. Компания даже работала со специализированными переводчиками, чтобы улучшить параметры корейского и итальянского языков в слайсере, сделав программное обеспечение более доступным для международных клиентов.

 

 

Наконец, чтобы удовлетворить растущий спрос на полимерные системы большего объема и более высокого разрешения, команда CHITUBOX расширила список совместимых 3D-принтеров слайсера до одиннадцати. Полный список новых поддерживаемых принтеров выглядит следующим образом:

• Flashforge Foto 6.0

• Flashforge Foto 8.9

• ELEGOO SATURN S

• EPAX X1-4K

• EPAX E10 5K

• EPAX X10 5K

• Peopoly Phenom Prime

• Phrozen Sonic Mega 8K

• Phrozen Sonic Mighty 4k Pro

• EPAX DX10 Pro

• EPAX DX1 Pro

Читатели могут подписаться на CHITUBOX Pro за 169 долларов в год.

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/cbd-tech-launches-chitubox-pro-v1-1-0-for-faster-resin-slicing-and-huge-data-volumes-199466/