Производитель промышленных 3D-принтеров Desktop Metal запустил свой металлический 3D-принтер Studio System 2.

 

Новая система System 2, основанная на ранее выпущенной Studio System +, представляет собой удобную для офиса машину, предназначенную для небольших объемов прототипирования и нестандартного конечного использования. Работая на основе запатентованного компанией процесса осаждения связанного металла (BMD), технологии металлического FFF, система устраняет использование сыпучих порошков и лазеров в пользу экструзии связанных металлических стержней (металлический порошок с полимерным связующим).

 

Рик Фулоп, генеральный директор и соучредитель Desktop Metal, заявляет: «Desktop Metal продолжает внедрять инновации, которые позволяют аддитивному производству более эффективно конкурировать с традиционными производственными процессами. Наша Studio System 2 следующего поколения использует лучшие функции оригинальной Studio System + и значительно улучшает их, обеспечивая более качественные металлические детали для конечного использования за счет более оптимизированного и доступного процесса и при еще меньших размерах».

 

 

С момента своего основания в 2015 году Desktop Metal развивает несколько технологий 3D-печати металлом. Оригинальная система Studio System на основе экструзии, состоящая из принтера, очистителя и печи, поставляется в больших объемах с конца 2018 года. Машина сделала себе имя после того, как была принята несколькими известными компаниями в различных отраслях промышленности, включая BMW Group, Google и 3M, и это лишь некоторые из них.

 

В области струйной обработки металлов Desktop Metal также предлагает свои офисные и  производственные системы. Первая позиционируется как первая в мире система струйной обработки металлического связующего для механических цехов и может печатать до 70 кг стали в день. С другой стороны, производственная система - это широкоформатная печатная машина компании с объемом сборки 337 x 337 x 330 мм.

 

 

Сохранив все ключевые особенности своего предшественника, Studio System 2 включает в себя две быстросъёмные печатающие головки и объём печати 300 x 200 x 200 мм. Он работает по новому усовершенствованному двухэтапному процессу с использованием основного принтера и печного агрегата. Таким образом, он объединяет предыдущую стадию удаления связующего и спекания, уменьшая занимаемую системой площадь и устраняя необходимость в растворителях. После печати сырые детали помещаются в печь с температурой 1400 ° C для увеличения их плотности и улучшения механических свойств, после чего они готовы к использованию.

 

Что касается программного обеспечения, Studio System 2 поставляется с новыми профилями печати и новой настройкой высокопрочного изотропного заполнения TMPS для оптимальной прочности деталей и отделки поверхности. Выпущенная вместе с машиной, Desktop Metal в настоящее время предлагает материал из нержавеющей стали 316L с дополнительными сплавами, которые будут выпускаться в течение 2021 года.

 

Фулоп добавляет: «Компании могут использовать наш более оптимизированный процесс Studio System 2 для производства деталей сложной формы со сложной геометрией, таких как поднутрения и внутренние каналы. В сфере производства, изготовления инструментов, автомобилей, потребительских товаров и электроники, а также в медицине компании рассказывают, как аддитивное производство заставляет их проектные и инженерные команды по-разному думают о том, как оптимизировать конструкцию для достижения наилучшего в своем классе успеха».

 

 

Ниже приведены технические характеристики 3D-принтера Studio System 2. Поставки машины по всему миру начнутся в первом квартале 2021 года и будут доступны в качестве обновления для всех существующих клиентов Studio System. Читатели, заинтересованные в покупке машины, могут посетить веб-сайт Desktop Metal, чтобы узнать цену.

 

Технология печати: Bound Metal Deposition

Высота слоя: 50 - 300 мкм

Максимальный вес сборки: 6,5 кг

Размеры принтера: 948 x 823 x 529 мм

Вес: 97кг

Объем сборки: 300 x 200 x 200 мм

Строительная пластина: с подогревом до 70°C

Вид камеры: Строительная пластина камера

Возможности подключения: Беспроводная связь и Ethernet

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/desktop-metal-launches-the-studio-system-2-3d-printer-technical-specifications-and-pricing-183766/