Выбор на этой неделе - минималистичный быстросменный держатель для туалетной бумаги от Артура Типальди (Arthur Tipaldi).

 

 

Наконец, через тринадцать лет я могу говорить о туалетной бумаге на Fabbaloo! Эта модель - простой держатель туалетной бумаги, но она специально разработана для быстрой замены.

 

Не знаю, как вы, но меня постоянно расстраивают неподходящие держатели для рулонов туалетной бумаги, которыми неудобно пользоваться одной рукой или, что еще хуже, выпускать рулон в самый неподходящий момент, вызывая досадный беспорядок.

 

На помощь приходит этот дизайн от Артура Типальди из Лиона, который позволяет быстро вносить изменения. Хитрость здесь в том, что вдоль рулона туалетной бумаги нет сплошной оси. Вместо этого на каждом конце есть только две коротких поворотных полуоси. Их более чем достаточно, чтобы удерживать легкий рулон.

 

 

Волшебство в том, что эти две заглушки могут вращаться. Они свободно опрокидываются, но не опускаются. Таким образом, чтобы добавить рулон, вы перемещаете его вверх (который наклоняет заглушки, позволяя рулону войти), а затем обратно вниз (что позволяет заглушкам опускаться в сердцевину рулона туалетной бумаги). Как элегантно!

 

Типальди объясняет: «Быстросменные держатели для туалетной бумаги существуют примерно столько же, сколько и рулоны туалетной бумаги!

 

Есть много разных видов дизайна, и некоторые начали печатать их на 3D-принтере самостоятельно, но я не смог найти тот, который отвечал бы моим требованиям, я хотел, чтобы он был простым, минималистичным, красивым, простым и быстрым для печати и сборки, поэтому я разработал свою собственную версию, вмещающую рулоны бумаги длиной до 110 мм».

 

Вот видео о держателе в действии:

 

 

Это просто великолепно!  Артур также позаботился о простоте монтажа, включив в заднюю часть несколько разнесенных отверстий, что позволяет использовать множество различных конфигураций.  уалетные впечатления никогда не будут прежними.

 

Источник: https://www.fabbaloo.com/blog/2020/9/14/design-of-the-week-minimalist-quick-change-toilet-paper-holder