Выбор на этой неделе - поразительно простая Nut Bowl от дизайнера Ахмада Хасана.

 

 

Это один из моих любимых дизайнов, напечатанных на 3D-принтере, потому что в нём есть всё, что нужно. Что это такое? Это просто миска, но миска с очень особыми свойствами.

Вы можете складывать предметы в саму чашу, внутри она полая. Есть отверстие, через которое вы можете получить доступ к этой полости. Это может показаться не особенным, но в некоторых распространенных случаях использования это меняет дело.

 

Рассмотрим проблему, с которой всегда сталкиваешься при употреблении семян или орехов: вы должны выбросить скорлупу, а для этого всегда требуется второе блюдо. Но с Nut Bowl «чаша» для утилизации фактически является частью основной чаши - две функции в одном объекте!

 

Это означает, что вы можете использовать одну чашу для полной функциональности орехов! Это также позволяет сэкономить место на столе.

 

 

Чаша идеально подходит для любого типа орехов, но меня особенно интересуют фисташки и семечки подсолнечника, которые производят огромное количество шелухи.

 

Для 3D-печати чаша изобретательно разработана: у нее круглое плоское дно, что делает её чрезвычайно простой для 3D-печати: существует небольшая опасность отрыва печатной формы во время 3D-печати.

 

 

Также не требуются поддерживающие конструкции, как вы можете видеть на этом разрезе. Существует скрытая центральная стойка, которая поддерживает верхнюю чашу, гарантируя, что ни одна часть не будет иметь выступа, за исключением, возможно, самого верхнего, где вы все равно не увидите никаких проблем с печатью.

 

Хасан предоставил две версии чаши: одна более высокая, а другая - более широкая. Вы можете выбрать один или оба, в зависимости от ваших конкретных потребностей.

 

Следует сказать еще об одном: безопасность пищевых продуктов.

 

 

Бьюсь об заклад, вы думаете, что я собираюсь предложить запечатать этот предмет в безопасном для пищевых продуктов акриле или чем-то подобном, но я не собираюсь. Это потому, что продукты, хранящиеся в этой миске, уже покрыты оболочкой: скорлупа орехов. Это означает, что у вас не обязательно есть обычные опасения по поводу безопасности пищевых продуктов из-за их характера.

 

Однако, если вы все же решите использовать другие продукты, которые будут непосредственно контактировать с миской, вам придется принять меры, чтобы убедиться, что это безопасно.

 

Пришло время для орехов!

 

Источник: https://www.fabbaloo.com/news/design-of-the-week-nut-bowl