Socket Tools — это коллекция распечатанных на 3D-принтере пружинных чехлов и держателей для проводов, которые помогут убрать провода, загромождающие наши жилые помещения.

 


Если вы представите свою прикроватную тумбочку, возможно, вы найдете маленькую настольную лампу, одну или две книги, зарядное устройство для телефона и, возможно, несколько небольших приборов, таких как обогреватель для пола или увлажнитель воздуха. Как бы ни выглядела ваша кровать, можно с уверенностью сказать, что электрические провода, вероятно, занимают большую часть изображения. Хотя о полном избавлении от электрических проводов не может быть и речи, поиск способов содержать их в порядке — это хорошее начало для организации остальной части нашего жилого пространства. Socket Tools, причудливая коллекция напечатанных на 3D-принтере крышек вилок и крючков для проводов, разработанная Кенджи Абэ, представляет собой один из способов организации наших электроприборов.

 

 

Чтобы помочь найти какую-то организацию среди беспорядка, первый напечатанный на 3D-принтере продукт Абэ соединяет розетку с кольцом, чтобы пользователи могли подключить любой прибор и обернуть лишний провод вокруг кольца. Следующее устройство Абэ представляет собой серию распечатанных на 3D-принтере розеток разной высоты, которые подключаются к разветвителям питания с 6 розетками. Ступенчатая схема этого устройства позволяет подключать корпуса вилок разной формы и размера к одному удлинителю одновременно, что способствует общей эффективности и организации удлинителя.

 

 

Остальные конструкции Абэ предназначены для защиты проводов и электрических вилок, когда они не используются. Держатель для канцелярских принадлежностей, напечатанный на 3D-принтере, представляет собой набор розеток с несколькими розетками для приборов, которые можно подключать, когда они не используются, что позволяет избежать спутывания проводов на полу. Наконец, Абэ использовал 3D-печать для создания причудливых покрытий для вилок, которые защищают штыри электрических проводов, когда они не используются.

 

 

Источник: https://www.yankodesign.com/2022/02/16/these-3d-printed-socket-accessories-are-designed-to-organize-and-protect-your-electrical-wires/