Компания ExOne, производитель струйных 3D-принтеров, достигла важной вехи, создав Центр внедрения 3D-печати металлом, который к настоящему времени поставил своим клиентам по всему миру более двух миллионов металлических деталей.

Компания также сообщила, что добавила в центр два новых струйных принтера X1 25Pro, стремясь расширить производство деталей из нержавеющей стали для промышленных клиентов и бюро услуг 3D-печати.

 

 

Центр внедрения 3D-печати на металле ExOne непрерывно производит детали с 2005 года и теперь работает круглосуточно и без выходных с 28 металлическими 3D-принтерами. Центр производит детали для промышленных клиентов и сервисных бюро 3D-печати по запросу, таких как Shapeways, Sculpteo и Xometry, и позволяет клиентам опробовать струйную 3D-печать металлом для своих проектов, прежде чем покупать систему ExOne для собственного производства.

В настоящее время предприятие поставило более двух миллионов металлических деталей по всему миру, при этом, как сообщается, производство металлов с разовым допуском увеличилось с момента запуска запатентованной ExOne технологии Triple Advanced Compaction Technology (ACT). Triple ACT теперь используется на всех принтерах компании и использует уникальный метод дозирования, распределения и уплотнения ультратонких металлических порошков во время процесса струйной подачи связующего вещества.

Технология способна обеспечить конечную плотность детали более 97 процентов с допусками по размерам в диапазоне <1% -2,5%, в зависимости от используемого материала, обеспечивая высокую однородность деталей.

Компания ExOne не только объявила о сроке поставки запчастей, но и установила в своем центре внедрения два новых 3D-принтера X1 25Pro с технологией Triple ACT. Две системы будут предназначены для работы с двумя материалами из нержавеющей стали, 17-4PH и 316L, поскольку компания стремится увеличить производство деталей из нержавеющей стали, напечатанных на 3D-принтере для своих клиентов.

Модель X1 25Pro, разработанная для крупносерийного производства, имеет объем сборки 400x250x250 мм и обеспечивает скорость сборки до 3600 см³/час, что позволяет печатать детали самых разных размеров.

 

 

В дополнение к предложениям из нержавеющей стали 316L и 17-4PH, ExOne предлагает широкий спектр других монолегированных металлов, включая 305L, инструментальную сталь M2, алюминий 6061, медь и инконель 718, которые компания квалифицировала для процесса струйной обработки связующего в августе. прошлый год.

В общей сложности струйные системы со связущими материалами компании теперь обрабатывают более 20 металлических, керамических и композиционных материалов, около половины из которых являются моносплавными. Согласно ExOne, её растущий набор квалифицированных материалов является результатом обширного списка партнерских отношений компании с клиентами, в том числе с такими, как NASA, Oak Ridge National Laboratory и Virgina Tech.

Например, в октябре ExOne в партнерстве с Исследовательской лабораторией ВВС США (AFRL) квалифицировала высокопрочную сталь AF-9628, производимую ВВС США, для струйной обработки связующим, в то время как партнерство с Global Tungsten & Powders привело к двум компании работают вместе над дальнейшим использованием вольфрамовых порошков в струйной печати на металлических связующих.

Однако самым популярным материалом для компании по-прежнему остается X1 Metal 420i, композит с металлической матрицей, на 60 процентов состоящий из нержавеющей стали 420, на 40 процентов пропитанной бронзой. Обладая прочностью и доступностью, этот материал используется в промышленности и в производстве инструментов, таких как литье пластмасс под давлением, а также для изготовления потребительских товаров, таких как ювелирные изделия.

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/exone-surpasses-global-delivery-of-2-million-metal-parts-bolsters-stainless-steel-part-production-with-new-systems-191655/