В прошлый раз мы смотрели Injekto — самодельную машину для литья пластмасс под давлением — это была версия 1.0. Недавнее видео от команды, которое вы можете увидеть ниже, показывает версию 2, которая значительно улучшена и может работать с 3D-печатными формами. Литье под давлением требует большого давления, и машина, безусловно, выглядит крепкой из-за большого количества обработанного алюминия.

Если вы хотите пропустить процесс сборки, вы можете пропустить примерно 9-минутную отметку. Здесь они показывают обработанную пресс-форму и 3D-печатную форму, используемую с машиной.

При первой попытке форма была переполнена, но с небольшой очисткой она выглядела неплохо, и, конечно же, есть способ отрегулировать количество заливки. Пластиковые 3D-формы стоят около 100 долларов, дешево для формы, но дорого для 3D-печати. Они также протестировали некоторые более дешевые принтеры и смолу для создания форм по более низкой цене, которые также работали хорошо.

Как и следовало ожидать, вторая версия машины — это шаг вперед по сравнению со старой версией. Конечно, есть и другие способы сборки инжектора, но этот выглядит как хорошо отполированная установка. Нам понравились двойные кнопки для пуска, например, чтобы ваши руки не попадали в точки защемления.

 

 

Источник: https://hackaday.com/2022/06/08/injekto-injection-machine-reaches-2-0/