Строительный гигант из ОАЭ, Arabtec Construction, объединилась с Robert Bird Group, Американским университетом в Дубае (AUD) и местной компанией 3Dvincy Creations для создания при AUD Центра по 3D печати бетоном и цифровому строительству.

О подписании соглашения между 4-мя сторонами было объявлено в апреле 2019 г. Его целью должно стать создание консорциума научных, промышленных и государственных организаций для ускоренного продвижения новых строительных технологий в странах Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки.

К омпании, подписавшие Меморандум, работают над тем, чтобы девелоперы ОАЭ, использовали возможности инновационных технологий при возведении 25% новых зданий к 2025 г.

Центр будет первым в этом регионе исследовательским хабом в области 3D печати бетоном. AUD будет работать с госорганами для продвижения культуры 3D печати в строительном секторе. 3D принтер для Центра будет предоставлен компанией 3Dvincy Creations. В планы Центра

также входит проведение тренингов и семинаров для местной и региональной аудитории.


 

Источник: http://www.3ders.org/articles/20190411-arabtec-construction-signs-mou-to-establish-3d-concrete-printing-hub-at-american-university-dubai.html