Израильский стартап Redefine Meat (https://www.redefinemeat.com/) привлёк $6 млн. на финансирование разработки 3D принтера для печати альтернативного мяса. В компании по привлечению, возглавляемой фондом CPT Capital (https://cptcap.com/), участвовали венчурный фонд Hanaco Ventires (http://hanacovc.com/),The PHW Group (http://www.phw-gruppe.de/), немецкий производитель продукции из птицы и другие инвесторы из Израиля.

 

Эшчар Бен-Шитрит (Eshchar Ben-Shitrit), со-основатель и руководитель Redefine Meat отмечает: «Наша цель не просто разработка нового пищевого продукта, а внедрение новой технологии разработки, производства и масштабирования продуктов из альтернативного мяса. Мы уже успешно распечатывали продукты для разнообразных мероприятий, и в предстоящие 12 месяцев мы поднимем поднять технологию на новый уровень, где ожидаем нанести чувствительный удар по рынку мясной продукции и будущему нашей планеты».

 

О снованная в 2018 г. и призванная решать проблемы экологически безопасного и рационального развития мясной промышленности, компания Redefine Meat разрабатывает замену мясу на растительной основе с помощью аддитивных технологий. Альтернативы мясу, печатаемые на 3D принтере включают натуральные ингридиенты, эмулирующие внешний вид, текстуру и запах жареного или тушёного мяса. По информации из компании, технологии печати еды позволят дистрибьюторам и продавцам задавать определённые свойства своей продукции, в зависимости от сезона, уровня спроса и предпочтений заказчиков. Боле того, еда, произведён­ная на принтере Redefine Meat, как говорят оказывает на 95% меньшее влияние на окружающую среду, чем мясо животных, не говоря уже об отсутствии холестерола.

 

«Больше года мы внимательно отслеживаем положение в Redefine Meat как нашей стратегической инвестиции в рынок сельхозпродуктов», объясняет Паша Романовски, партнёр-основатель Hanaco Ventires. «У них уникальное положение на рынке, но что нас привлекло как инвесторов, так это громадный прогресс и скорость работы сотрудников компании».

 

Коста Яннулис (Costа Yiannoulis), директор CPT Capital Investment и новый председатель Совета директоров Redefine Meat комментирует: «Redefine Meat идеально вписыались в наш портфель инвестиций в компании, работающие над тем, чтобы заменить животных в цепочке поставок продуктов. Мы рады сотрудничать с компанией, имеющей богатый опыт в области цифровой печати и готовой предложить новый взгляд на методы производства мяса. С самого начала было ясно, что их уникальный подход имеет огромные преимущества и уже продемонстрировал возможности производства высококачественной альтернативы мясным продуктам, какие мы до сих пор не встречали».

 

Петер Весйохан (Peter Wesjohann), глава PHW Group, добавляет: «В настоящее время не существует ни одной компании, которая смогла бы продемонстрировать столь впечатляющие успехи в области 3D печати мяса. PHW Group рассматривает Redefine Meat как стратегическую инвестицию, особенно в свете будущего развития европейского рынка пищевых продуктов и нашей разветвлённой дистрибьютерской сети».

 

Redefine Meat планирует завершить разработку и начать продажи своего 3D принтера в 2020 г.

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/redefine-meat-raises-6-million-to-advance-food-3d-printing-technology-161580/