Leopoly - это несколько облачных инструментов 3D-моделирования, предназначенных как для начинающих, так и для опытных пользователей. Они были разработаны для удовлетворения потребностей рынка 3D-печати, а также для пространства виртуальной и дополненной реальности, предлагая несколько функций, таких как проектирование 3D-моделей и их очень простая визуализация в 3D-среде.

 

 

Основным инструментом из портфолио Leopoly, который мы рассмотрим сегодня, является LeoShape: это программное решение, которое позволяет пользователям моделировать свою идею (из уже существующего файла или с нуля), анализировать ее и безопасно отправлять на 3D-принтер. Таким образом, Leopoly предоставляет полный набор инструментов для 3D-печати компаниям и частным лицам, от программного обеспечения LeoShape до LeoTrainer, LeoSpace и ShapeLab.

 

 

Инструменты были разработаны венгерской компанией Leopoly в течение последних десяти лет, объединив миллионы пользователей по всему миру. Вначале первые версии были в большей степени ориентированы на новичков, но постепенно инструмент развивался, чтобы соответствовать более конкретным и продвинутым требованиям, что вынудило компанию представить модульное решение, способное предлагать несколько функций в соответствии с различными потребностями. Компания заявляет на своем веб-сайте: «Мы убеждены, что 3D и VR - это ключ к будущему, и наша страсть - это сочетание интуитивного использования с передовыми технологиями. Нам нравится устанавливать партнерские отношения, настраивать услуги и создавать новые решения, которые улучшат повседневную жизнь наших пользователей. Мы вдохновляем вас: довольные пользователи - это довольные дизайнеры. Мы рады продолжать расширять наш репертуар и надеемся сделать ваши проекты проще и увлекательнее!»

 

Как объяснялось выше, программное обеспечение предлагает несколько типов инструментов: LeoShape, LeoTrainer, LeoSpace и ShapeLab. LeoShape - это первый продукт, разработанный компанией, который нас больше всего интересует, поскольку он отвечает потребностям 3D-печати. Это облачный инструмент, использующий воксельное и вершинное моделирование для создания точных и сложных сеток. Он способен автоматически создавать индивидуальные проекты и предлагает инструменты для лепки, трехмерного текстурирования, резки и гравировки. LeoShape также является инструментом визуализации, который позволяет пользователю видеть размеры детали, ее структуру в пространстве и т.д. Наконец, он может анализировать 3D-модель и обнаруживать потенциальные ошибки перед печатью. Теперь доступны несколько форматов экспорта, например .STL и .OBJ.

 

 

Что касается других предложений, мы не будем тратить слишком много времени на их соответствующие функции, но вы должны знать, что LeoTrainer предлагает более увлекательные учебные курсы VR, LeoSpace предлагает опыт VR/AR для исследования и визуализации различных миров - вы можете, например, протестировать планировку своего дома, если вы его ремонтируете, ShapeLab - это лаборатория моделирования, где вы можете стать настоящим художником всего за несколько минут!

 

Платформа предлагает первоначальную встречу с экспертом, чтобы выбрать лучшие варианты для ваших нужд (что также определит цену). Не сомневайтесь, посетите веб-сайт Leopoly, чтобы узнать больше! Вы пробовали это программное обеспечение для 3D-моделирования? Дайте нам знать в комментариях ниже или на наших страницах в Facebook и Twitter! Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей, получайте все последние новости в области 3D-печати прямо на ваш почтовый ящик!

 

Источник: https://www.3dnatives.com/en/leopoly-3d-modeling-software-141120204/