Израильская компания по производству пищевых продуктов Meat-Tech 3D закрыла раунд финансирования в размере 7 миллионов долларов для своих технологий производства культивированного мяса с 3D-биопечатью.

 

Под руководством инвестиционной компании Psagot Provident and Pension Funds объявление о раунде финансирования было объявлено вскоре после того, как Meat-Tech 3D объявила, что приступила к подаче заявки на первичное публичное размещение акций (IPO) в США. Фирма также недавно инвестировала 1 миллион евро в производителя культивированного жира Peace of Meat, которого он планирует полностью приобрести за 17,5 миллионов долларов.

 

«Мы благодарим наших инвесторов за их доверие к деятельности и видению компании», - сказала генеральный директор Meat-Tech Шарон Фима. «Инвестиционный раунд позволяет нам продвигать недавно объявленное приобретение Peace of Meat, укрепляя важную часть наших исследований и разработок и открывая новые рынки, такие как рынок гибридных продуктов».

 

3D-печать становится все более распространенной в пищевой промышленности, поскольку технологии и материалы для биопечати продолжают развиваться. Концепция 3D-печати культивированного мяса существует уже некоторое время, и несколько фирм продолжают вводить новшества в этой области для решения проблем устойчивости в пищевом секторе и проблем, связанных с сохранением животных.

 

В 2018 году испанский стартап в области биоинженерии NovaMeat разработал синтетический вегетарианский стейк, напечатанный на 3D-принтере, имитирующий текстуру говядины или курицы. Стейк был произведен с целью уменьшить негативное влияние животноводства и предложить альтернативу доступным в настоящее время безмясным продуктам питания.

 

Другой израильский стартап по 3D-печати продуктов питания Redefine Meat собрал 6 миллионов долларов в виде начального финансирования, чтобы продвинуться вперед в разработке своего 3D-принтера для альтернативного мяса. Основанная в 2018 году, компания стремится обеспечить устойчивость мясной промышленности путем производства заменителей мяса на растительной основе с использованием 3D-печати.

 

Ранее в этом году Redefine Meat представила свой первый веганский стейк, напечатанный на 3D-принтере, под названием Alt-Steak. Стейк должен пройти рыночные испытания в избранных ресторанах высокого класса, прежде чем он появится на рынке в какой в 2021 году.

 

Возник интерес не только к производству мясных культур, но и к рыбной продукции. Группа студентов из Дании недавно внедрила технологию 3D-печати на основе экструзии для изготовления лосося. Теперь, торгующийся под названием Legendary Vish, стартап стремится коммерциализировать свой продукт и надеется предоставить более здоровую и вкусную альтернативу существующим веганским заменителям рыбы.

 

Миссия Meat-Tech заключается в разработке коммерческих и устойчивых технологий для производства альтернативных мясных белков без убоя животных. Фирма работает над новым запатентованным биопринтером для депонирования слоев клеток, каркаса и питательных веществ для клеток для создания культивированного мяса с помощью 3D-печати.

 

Во время этого процесса берется образец пуповины животного и создается линия клеток для их непрерывного воспроизводства. Затем клетки дифференцируются в чернила с различными типами клеток, такими как жир и мышцы, прежде чем они будут бионапечатаны в 3D, чтобы создать основу для куска мяса. Затем эти конструкции выращивают в инкубаторах, а затем замораживают и упаковывают для отправки.

 

«Инвестиции в Meat-Tech совпадают с нашей инвестиционной стратегией, ориентированной на высокоэффективные компании», - сказал Гат Мегиддо, вице-президент по инвестициям Psagot. «Компании, которые, по нашему мнению, обладают большим экономическим потенциалом, а также потенциально могут внести огромный вклад в охрану окружающей среды. Meat-Tech добилась впечатляющих успехов в своей разработке, в дополнение к стратегическому приобретению, над которым компания работает.

 

«ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДВИГАЕТ ФУНДАМЕНТ НА ​​ГЛОБАЛЬНОМ РЫНКЕ ПРОТЕИНОВЫХ АЛЬТЕРНАТИВ, КОТОРЫЙ ДАЕТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ».

 

 

Компания Meat-Tech, уже торгующая на Тель-Авивской фондовой бирже, начала процесс подачи заявки на IPO в США для торговли на фондовой бирже Nasdaq. Ожидается, что предлагаемое IPO начнется, как только позволят рыночные условия, после завершения процесса проверки Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

 

Peace of Meat разрабатывает запатентованную технологию на основе стволовых клеток для производства животных жиров, таких как крупный рогатый скот и курица, не причиняя вреда животным. Посредством предлагаемого приобретения Meat-Tech будет стремиться использовать технологии Peace of Meat для расширения своих предложений на основе клеток и ускорения выработки культивируемых жиров, что, в свою очередь, сокращает время вывода продуктов на рынок.

 

 

Дэвид Брандес, управляющий директор Peace of Meat, так прокомментировал планы: «Peace of Meat разделяет стратегическое видение Meat-Tech 3D и рада объединить усилия. Мы убеждены, что тесная научная и коммерческая синергия между обеими сторонами в сочетании с нашим подходом к созданию гибридных продуктов на основе пикантных культивированных жиров является идеальной средой для вывода культивированного мяса на рынок в условиях все более жесткой конкуренции».

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/meat-tech-3d-raises-7m-after-announcing-ipo-filing-and-peace-of-meat-acquisition-plans-178672/