SPEE3D (https://www.spee3d.com/), австралийский производитель металлических 3D-принтеров, будет сотрудничать с Университетом Чарльза Дарвина (https://www.cdu.edu.au/), чтобы помочь австралийской армии. Новость была объявлена министром оборонной промышленности Австралии, членом парламента Мелиссой Прайс (Melissa Price).

 

Проект стоимостью 1,5 млн. австралийских долларов направлен на обучение двадцати солдат передовой технологии аддитивного производства.

 

Система аддитивного производства SPEE3D WarpSPEE3D будет установлена в казармах Робертсона в г.Дарвин, а обучение по этой системе будет проходить в университете в рамках 12-месячной пилотной программы.

 

 

Байрон Кеннеди (Byron Kennedy), генеральный директор SPEE3D, сказал: «Эта программа с австралийской армией, параллельно с аналогичным проектом с Королевским австралийским военно-морским флотом, объявленным в ноябре прошлого года, позволит австралийским силам обороны укрепить наши суверенные возможности и выйти на передовые позиции в области аддитивного производства ».

 

20 солдат, которые пройдут обучение, в основном из 1-го батальона поддержки боевой службы (1 CSSB). По словам подполковника Кейна Райта (Kane Wright), командующего 1 CSSB, проект демонстрирует, как австралийская армия ориентирована на то, чтобы идти в ногу с технологиями.

 

Предложение было инициировано 1 CSSB в 2019 году с целью повышения устойчивости цепочки поставок ADF. «По мере развития мы видим, что проект становится важным фактором, который поможет понять, как используется логистика для поддержки наших потребностей на будущем поле битвы», - сказал подполковник Райт.

 

«ЭТО СОКРАТИТ ТРЕБОВАНИЕ ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ БОЛЬШИХ ОБЪЁМОВ РАЗЛИЧНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ, ПОВЫШАЯ МОБИЛЬНОСТЬ И УСТОЙЧИВОСТЬ РАЗВИТИЯ И СНИЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ ОЖИДАНИЯ НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ БОЛЬШУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ В СЕТИ СНАБЖЕНИЯ».

 

Вице-канцлер и президент Университета Чарльза Дарвина профессор Саймон Мэддокс сказал: «Технология 3D-печати может изменить многие отрасли промышленности, включая оборону, проектирование, производство и поставку деталей. Университет стал центром передового опыта в изучении и применении этой новой технологии, и мы рады, что такие энергичные профессиональные солдаты присоединились к нам, чтобы освоить новый набор навыков».

 

Один из солдат, проходящих обучение - младший капрал-механик Шон Бартон. «Это очень интересная возможность для меня и сильно отличается от моей обычной работы механика», - сказал младший капрал.

 

«Я с нетерпением жду, когда получу свои руки на программное обеспечение, узнаю о процессе проектирования и буду одним из первых, кто узнает, как использовать технологию - это очень круто».

 

SPEE3D уже сотрудничал с Университетом Чарльза Дарвина, чтобы упростить техническое обслуживание патрульных судов для Королевского флота. Также французская армия недавно установила 3D-принтеры ProMaker P1000 от французского поставщика промышленных 3D-принтеров Prodways для производства запасных частей.

 

В прошлом году министр обороны США Райан Маккарти издал директиву, в которой 3D-печать ставится в центр современной политики. Инженерный корпус армии США (USACE) строит базы с использованием 3D-печатного цемента совместно с корпусом морской пехоты (MCSC). Армейская научно-исследовательская лаборатория (ARL) также разрабатывает высокопрочные сплавы для 3D-печати.

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/spee3d-metal-3d-printing-to-assist-australian-soldiers-168649/