Я только что прочитал пресс-релиз Mosaic Manufacturing, в котором анонсируется новый продукт: филаменты! Компания из Онтарио известна своим флагманским продуктом Palette. Это очень необычный аксессуар для 3D-печати, который с легкостью может превратить обычный одинарный экструдер в многоцветный 3D-принтер.

Как она это делает? Их программное обеспечение анализирует слои, чтобы определить, где потребуются изменения цвета, а затем устройство Palette буквально разрезает и соединяет соответствующие цвета на нужную длину. Затем 3D-принтер весело продолжает работать, как если бы это был монокулярный 3D-принтер. Но глупому устройству неизвестно, что цвета выходят из сопла как раз в нужный момент, чтобы произвести желаемые изменения цвета.

 

Это увлекательный подход, который оказался весьма успешным. С момента появления своего оригинального продукта компания постепенно улучшала дизайн и теперь предлагает Palette 2S и Palette 2S Pro. Эти устройства могут принимать до четырех цветов входящей нити и производить сращенную нить для печати.

 

Но теперь они предлагают нечто большее: материалы!

 

В своем объявлении они говорят:

«С тех пор, как мы впервые запустили Palette, мы были сосредоточены на создании способов предоставить вам наилучшие возможности печати из нескольких материалов. В то время как большая часть этого опыта - это оборудование и программное обеспечение, другой важной частью этого опыта печати являются материалы.

Эта направленность и стремление к постоянному совершенствованию - вот что привело к сегодняшнему выпуску Mosaic PLA Filament. Мы очень рады представить 15 разных цветов PLA-нити 1,75 мм! »

 

На первый взгляд я подумал, что они анонсируют своего рода «суперпалитру», которая принимает ПЯТНАДЦАТЬ нитей, но это не так. Вместо этого теперь у них есть совершенно новая линейка материалов с 15 вариантами цвета.

 

Предлагаемые цвета включают в себя: белый, черный, темно-серый, серый, коричневый, темно-красный, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый и пурпурный. (Эти цвета, как Mosaic Manufacturing представила их по названию, в сумме составляют 14; судя по изображению их вариантов, кажется, что это не совсем белый / светло-серый / кремовый 15-й.). Хотя для компании это, безусловно, относительно простой способ увеличить доход, я думаю, что здесь есть кое-что еще.

 

Организуя свои собственные материалы, они теперь имеют своего рода базовую линию, по которой они могут настраивать палитру. Теперь они знают, что любой покупатель PLA будет иметь предсказуемый химический состав, и это должно позволить им улучшить свои профили печати до оптимального уровня. Другими словами, вполне вероятно, что в будущем пользователи Palette могли ожидать лучшего результата при использовании материалов Mosaic Manufacturing, по крайней мере, из коробки с настройками по умолчанию.

 

На данный момент это хорошее предложение для пользователей палитры, поскольку это хороший набор цветов для всех, кто создает многоцветные объекты, и у него есть простой способ их получить. Но в будущем мне интересно, как Mosaic Manufacturing может использовать эту комбинацию продуктов еще более эффективно.

 

Источник: https://www.fabbaloo.com/news/mosaic-manufacturing-sells-materials