Было время, когда дешевый 3D-принтер почти наверняка означал ужасный набор деталей, обычно так называемый «Prusa i3», который, конечно же, был так далек по качеству от машин, которые поставлял сам [Йозеф Пруша]. Но поскольку китайские производители, такие как Creality, принесли в бюджетное пространство машины с определённым качеством и надежностью, эти недостатки были в значительной степени вытеснены. Тем не менее, всё еще можно найти дешёвые 3D-принтеры, и это один из них, который [профессор 3D-печати] закрепил на своем запястье (Ниттер) для максимального портативного производства.

 



Easythreed K7 — это новый подход к 3D-принтеру, который позиционирует устройство скорее как детскую игрушку, чем как решение для настольного производства. Его возможности несколько ограничены из-за его крошечного размера, но, по общему мнению, это пригодная для использования машина, и при цене около 100 долларов США это самый дешевый 3D-принтер, продаваемый на AliExpress. Носимое крепление, вероятно, лучше всего описывается как крепление на предплечье, а не на запястье, но в нем предусмотрено место для аккумуляторной батареи и небольшого рулона филамента. Утверждается, что это приспособление работает, но мы, возможно, подумаем, прежде чем браться за печать с его помощью.

Это может быть самый маленький носимый 3D-принтер, который мы вам показывали, но не первый. Это достижение принадлежит производителю из Шэньчжэня [Наоми Ву], которая привязала его себе на спину еще в 2017 году.

 

Источник: https://hackaday.com/2022/05/03/wearable-electronics-takes-the-3d-printing-route/