Немецкий производитель 3D-принтеров One Click Metal выпустил свой новейший лазерный порошковый 3D-принтер Fusion.

 



Новый MPRINT+, основанный на ранее выпущенном MPRINT, представляет собой ориентированную на доступность металлопечатающую систему, созданную для промышленных прототипов и приложений для мелкосерийного серийного производства. В первую очередь предназначенный для малых и средних предприятий и учебных заведений, он оснащен новым волоконным лазером мощностью 200 Вт и гальваническим сканером, что, как сообщается, обеспечивает более высокую производительность и точность по сравнению с его предшественником.

Стефан Вебер, технический директор и соучредитель One Click Metal, заявляет: «Когда мы внедрили волоконный лазер в наш металлический 3D-принтер, для нас было важно сохранить огромные преимущества MPRINT, но в то же время дополнительно улучшить существующие модули нового MPRINT+».

 

Основанная в 2019 году компания One Click Metal поставила перед собой цель сделать промышленную 3D-печать металлом доступной для всего мира. Помимо 3D-принтеров MPRINT и MPRINT +, компания производит собственную автоматизированную станцию обработки порошка MPURE для использования с её системами аддитивного производства.

MPURE - это незаменимая камера для распаковки порошка, для его удаления и переработки с ультразвуковым ситом. MPURE с рамой размером 1,1x1,9x0,79 м предназначен для размещения рядом с MPRINT+ в цехе, обеспечивая пользователям доступ к целостному непрерывному рабочему процессу без особых технических хлопот. Устройство также имеет порт для подключения внешнего пылесоса, что обеспечивает чистую рабочую среду без рассыпания порошка.

 

 

Новый 3D-принтер MPRINT+ имеет рабочий объём размером 150x150x150 мм с выпускным отверстием для инертного азота. Таким образом, он совместим с рядом химически активных металлов, таких как алюминий, нержавеющая сталь и инструментальная сталь, - все они поставляются One Click Metal.

Аппарат также предлагает впечатляющий диаметр фокусировки 45 микрон и скорость сканирования до 3000 мм/с, при этом компания заявляет о снижении затрат на компонент до 40% по сравнению с конкурентами.

Доступность системы во многом обеспечивается её простой в использовании системой подачи картриджей, где порошкообразное сырьё размещается, утилизируется и передается в модульных контейнерах. MPRINT+ оснащен четырьмя слотами для картриджей, каждое из которых вмещает до 11 кг материала. Это приводит к переизбытку предложения на 250% по отношению к объему сборки, что приводит к меньшему количеству смен материалов и меньшему времени простоя. Каждый из картриджей также оснащен уникальной меткой NFC, позволяющей пользователям проверять уровни заполнения на лету, гарантируя, что несовместимые металлы не будут случайно смешаны.

Картриджи интегрируются со станцией распаковки MPURE компании, чтобы автоматизировать большую часть рабочего процесса обработки порошка. MPURE автоматически удаляет порошок из детали, просеивает оставшийся порошок для повторного использования и использует ультразвуковое сито для интеграции неиспользованного порошка обратно в многоразовый картридж - и все это без необходимости соприкосновения с любым сыпучим порошком.

 

 

Ниже приведены технические характеристики 3D-принтера MPRINT+. Система вместе со станцией обработки порошка MPURE стоит около 100 000 евро (118 000 долларов США) и уже доступна для заказа. Поставки планируется начать во втором квартале 2021 года.

Объем сборки - 150x150x150 мм
Слоты для материалов - 4
Лазер - Волоконный лазер 200 Вт
Диаметр фокусировки - 45 мкм
Скорость сканирования - 3000 мм / с
Высота слоя - 20 - 80 мкм
Размеры - 1,9 x 1,1 x 0,79 м
Вес - 450кг

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/one-click-metal-launches-the-mprint-3d-printer-technical-specifications-and-pricing-187580/