Это происходит не постоянно, но с годами мы заметили, что после того, как мы представили проект, несколько очень похожих сборок часто оказываются в нашей подсказке очень скоро. Конечно, это не подражатели. Прошло недостаточно времени, чтобы какой-нибудь конкурирующий производитель раскрутил свою собственную версию. Нет, в большинстве случаев это кто-то другой, который работал над очень похожим проектом в одиночестве и теперь впервые понимает, что он не одинок.

 



Благодаря этому явлению мы рады сообщить, что появился еще один переключатель магнитной левитации, который можно распечатать на 3D-принтере. Этот взгляд на концепцию, разработанный [famichu], заметно отличается от того, что мы видели ранее, что в некотором смысле делает все это еще более впечатляющим. Одно дело, когда несколько хакеров разрабатывают похожие проекты независимо друг от друга, поскольку конечная цель часто диктует характер самого дизайна. Но здесь мы видим проект, в котором использовались те же основные концепции, но он развивался в другом направлении.

 

Так что же отличает MagLev Switch MX от недавно выпущенного void_switch от [riskable]? Одним словом, условность. Похоже, что [famichu] хотел создать магнитный переключатель, который работал бы примерно так же, как традиционный переключатель Cherry MX, в то время как void_switch представляет собой переосмысление того, как должны полностью работать переключатели платы. Так, например, вместо того, чтобы размещать все датчики на эффекте Холла на основной печатной плате, чтобы не было необходимости выполнять электрическое соединение с каждым отдельным переключателем, каждый переключатель MagLev MX закреплен на штырьках и должен быть соединен вместе, чтобы сформировать матрицу.

 

Внутри компания [famichu] разработала уникальную конструкцию, в которой линейный датчик Холла Allegro A1304 фактически помещается между двумя противоположными магнитами, которые заменяют традиционную пружину. Когда клавиша нажата, датчик улавливает изменение магнитного потока вокруг него, но, что интересно, схема для печатной платы, по-видимому, указывает на то, что датчики не считываются непосредственно микроконтроллером. Вместо этого их выход используется для запуска МОП-транзисторов в каждой строке матрицы.

 

Что касается их печати, у MagLev Switch MX меньше деталей, чем у void_switch, и [famichu] рекомендует печатать их на машине MSLA. Это значительно ускоряет время печати по сравнению с void_switch, напечатанным методом FDM, поскольку нет штрафа по времени за заполнение всего объема сборки принтера для каждого запуска. Что касается настройки, файлы дизайна Fusion 360 были включены в дополнение к стандартным моделям STL/3MF. Но за наши деньги ничто не сравнится с использованием возможностей настройки OpenSCAD для такого проекта.

Главный вывод здесь заключается в том, что явно существует более одного способа сделать открытый исходный код, пригодный для 3D-печати, магнитный переключатель в стиле MX. Мы очень рады видеть, как оба проекта развиваются дальше, особенно после того, как маленькая птичка сообщила нам, что [riskable] внимательно изучил этот дизайн и хочет передать [famichu] несколько замечаний, основанных на его опыте разработки void_switch. . Благодаря сотрудничеству этих двух магнитных знатоков будущее индивидуальных устройств ввода действительно выглядит очень ярким.

 

Источник: https://hackaday.com/2022/02/08/3d-printed-maglev-switches-are-so-hot-right-now/