То, что вы видите, - это не реквизит из фильма, а, по сути, первый в мире полностью напечатанный на 3D-принтере электрический мотоцикл - NERA - прототип в агрессивном стиле, демонстрирующий постоянно растущие возможности аддитивного производства с помощью крупномасштабных 3D-принтеров.

 

 

Оснащенный электрическим двигателем, безвоздушными шинами, безвилочным рулевым управлением и множеством встроенных датчиков, граненый дизайн инновационного подразделения компании BigRep (https://bigrep.com), берлинского производителя 3D-принтеров, NOWLAB раскрывает как возможности, так и ограничения 3D-печати большого размера. Без сомнения, напористо высеченные панели, крыло и обтекатель, разработанные Марко Маттиа Кристофори (Marco Mattia Cristofori) из NOWLAB и Максимилианом Седлаком (Maximilian Sedlak), придают электрическому мотоциклу NERA мрачный вид автомобиля, снятого прямо с пленки Кристофера Нолана, но его геометрический профиль также довольно прост, отражая силe аддитивных 3D-принтеров, технологиb, которая все еще склоняется к углам, а не к кривым.

 

 

NERA вряд ли когда-либо увидит свет в качестве производственной модели, предназначенной в первую очередь для демонстрации преимуществ проектирования, производства и логистики при использовании 3D-принтеров BigRep при производстве деталей конечного использования. Но такие детали, как безвоздушные шины NERA с индивидуальным протектором и облегченной ромбовидной конструкцией обода колеса, по всей вероятности, со временем появятся в будущих версиях потребительских и коммерческих автомобилей.

 

 

Источник: https://design-milk.com/world-first-fully-3d-printed-e-motorcycle/