Чарльз Р. Гоулдинг (Charles R. Goulding) и Прити Сулибхави (Preeti Sulibhavi) с нетерпением ждут нового года с девятью предсказаниями того, что произойдет в области 3D-печати в 2021 году. Вот наши главные прогнозы по 3D-печати на 2021 год.

 

 

1. Мы ожидаем, что индустрия 3D-печати продолжит вносить важный вклад в удовлетворение потребностей  ГЧП (государственно-частного партнёрства) в первой половине 2021 года, включая тампоны, маски, защитные экраны, халаты, лабораторное оборудование и детали для респираторов и вентиляторов.

2. Мы ожидаем крупного IPO для Carbon 3D, возможно, через SPAC (Special Purpose Acquisition Company).

3. Мы считаем, что секторы медицинского оборудования и биопечати останутся сильными и выиграют от стратегических приобретений в 2020 году компаний Medtronic, Stryker и Zimmer Biomet, а также от возобновления плановых операций.

4. Мы ожидаем появления интересных новых продуктов на рынках полупроводников и электроники.

5. К концу 2021 года мы прогнозируем возвращение выставок 3D-печати с использованием новой гибридной живой и виртуальной модели.

6. Авиационная отрасль должна неуклонно восстанавливаться благодаря тому, что поставщики hfpkbxyjuj уровня будут использовать все большее количество 3D-печати как для OEM, так и для запасных частей.

7. Мы считаем, что долгожданные надежды на 3D-печать металлами начнут оказывать влияние на рынок.

8. Расширение налоговых льгот в США для альтернативных источников энергии наряду с крупными федеральными инвестициями в исследования и разработки в области солнечной, ветровой и геотермальной энергии должны открыть новые широкие возможности для 3D-печати.

9. Использование компонентов 3D-печати для специализированных аэрокосмических продуктов, включая дроны, спутники и ракеты, должно оставаться очень сильным.

 

Компании, занимающиеся 3D-печатью и аналогичными разработками, могут иметь право на получение налоговой скидки на исследования и разработки.

Независимо от того, используется ли она для создания и тестирования прототипов или для окончательного производства, 3D-печать является отличным показателем того, что деятельность, отвечающая критериям R&D Credit, действительно осуществляется. Компании, внедряющие эту технологию в любой момент, должны рассмотреть возможность использования налоговых льгот на НИОКР.

Введенный в действие в 1981 году, теперь постоянный федеральный налоговый кредит на исследования и разработки (НИОКР) позволяет получить кредит в размере от 4 до 7% от приемлемых расходов на новые и улучшенные продукты и процессы. Квалифицированное исследование должно соответствовать следующим четырем критериям:

 

быть технологическим по своей природе;

быть составной частью бизнеса налогоплательщика;

представлять НИОКР в экспериментальном смысле и обычно включают все такие затраты, связанные с разработкой или улучшением продукта или процесса;

устранять неопределенность путем экспериментирования с рассмотрением одной или нескольких альтернатив.

 

Приемлемые затраты включают заработную плату сотрудников в США, стоимость расходных материалов, потребляемых в процессе НИОКР, стоимость предпроизводственных испытаний, расходы на исследования по контракту в США и определенные расходы, связанные с разработкой патента.

 

18 декабря 2015 года президент Обама подписал закон PATH, сделав налоговый кредит на НИОКР постоянным. С 2016 года кредит на НИОКР использовался для компенсации альтернативного минимального налога (AMT) для компаний с доходом ниже 50 миллионов долларов США, и начинающие предприятия могут получить до 250 000 долларов США в год в виде денежных возмещений по налогу на заработную плату.

 

Источник: https://www.fabbaloo.com/news/2021-predictions-for-3d-printing