Амстердамский производитель филаментов для 3D-печати Reflow выпустил новую экологически чистую линейку полупрозрачных материалов Seaglass.

 

 

Линия экологически безопасных материалов компании, состоящая из шести материалов rPETG, изготовлена ​​из местного пластика и вдохновлена ​​окружающей средой и ее «дикой природной красотой». Благодаря новому ассортименту полимеров Reflow стремится ограничить и усовершенствовать более широкий вклад индустрии 3D-печати в борьбу с загрязнением пластиком по всему миру.

 

Reflow, основанная в 2015 году, - это организация, которая стремится бороться с загрязнением пластиком, предлагая экологически безопасные альтернативы дизайну и производству. Согласно Reflow, серия нитей для 3D-принтеров является первой в мире, разработанной сообществом из переработанных пластиковых отходов. За последние пять лет компания получила несколько наград за свои методы экологически безопасного развития.

 

Как сборщик пластиковых отходов, Reflow оценивает пригодность полимерных отходов к переработке, выявляя и идентифицируя пластиковые материалы, находящиеся в мусоре. После этого компания создает материалы для 3D-печати посредством процесса экструзии на своем производственном предприятии в Нидерландах. Каждый сэкономленный килограмм пластика снижает выбросы углерода на 0,5 кг и предотвращает образование 820 граммов пластиковых отходов.

 

Reflow также предоставляет переработанный пластик инвесторам, компаниям и инженерам, которые используют нити для создания широкого спектра продуктов, от протезов конечностей до произведений искусства. Компания постоянно поощряет рост в рамках существующих устойчивых практик, и с 2016 года она работает над тем, чтобы 3D-печать была экологически безопасной и инклюзивной.

 

Имея это в виду, Reflow жертвует пять процентов своей прибыли на улучшение жизни сборщиков мусора в Индии и инвестирует еще двадцать пять процентов в африканскую индустрию 3D-печати. Reflow надеется создать платформу для экономической устойчивости, поддерживая существующие экологические методы и поощряя социальные изменения.

 

Reflow также предоставил таким странам, как Индия и Танзания, платформу с открытым исходным кодом для устойчивого производства нити для 3D-принтера. Устройство может быть построено всего за 1500 долларов и может производить около 10 кг рентабельной нити для 3D-принтера в день. Внутри машины используются только определенные типы баллонов для обеспечения производства высококачественной нити, а общий проект обеспечивает опору для международной промышленности.

 

Reflow следует экологической теме, назвав свои шесть новых полупрозрачных нитей, дав им такие названия, как Nautical Blue, Seafoam Green, Arctic Breeze, Midsummer Glow, Burnt Amber и Dark Emerald. Чтобы доказать, на что способны её волокна, Reflow также напечатала на 3D-принтере коллекцию разноцветных драгоценных камней, которые имеют широкий спектр цветов при различных заполнениях и настройках освещения.

Буква «G» в rPETG означает гликоль, добавку, которая делает материал менее хрупким и более прочным. rPETG производится из отходов полиэтилентерефталата (ПЭТ), таких как пластиковые контейнеры и бутылки. Полимер широко используется в глобальной экосистеме вторичной переработки, потому что ингредиенты часто получают из этичных источников.

 

Пластик в конечном итоге обладает достаточной прочностью и ударопрочностью, хорошей устойчивостью к высоким температурам и внешними качествами, которые демонстрируют разноцветные драгоценные камни Reflow. rPETG совместим с большинством обычных настольных 3D-принтеров, а прочностные характеристики полимеров делают его пригодным для применения в электронике, фармацевтике и медицине.

В последние годы исследователи интегрировали технологию 3D-печати в экологические практики по всему миру.

 

В мае 2020 года исследователи из греческого Средиземноморского университета провели исследование по определению экологического воздействия переработки ABS-волокна. Ученые создали симуляцию процесса переработки, в которой основное внимание уделялось термомеханической обработке, и провели ряд механических испытаний деталей, напечатанных методом экструзии.

 

В январе 2020 года команда из Орхусского университета пришла к выводу, что пришло время изменить то, как индустрия 3D-печати использует пластик. Исследование направлено на разработку стандартизированной, документируемой нити для 3D-печати высокого и стабильного качества из переработанного пластика.

 

В соответствии с темой вторичной переработки в 2019 году KLM Royal Dutch Airlines стала первой международной авиакомпанией, перерабатывающей ПЭТ-бутылки для создания оборудования для 3D-печати. Авиакомпания собирает пустые бутылки из ПЭТ со своих рейсов и отправляет их голландской компании Morssinkhof Rymoplast на переработку (см. новость от 1-го ноября 2019 г.).

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/reflow-launches-sustainable-new-seaglass-range-of-rpetg-3d-printing-filaments-176491/