Wohlers Associates, базирующаяся в Колорадо консалтинговая фирма Терри Воллерса (Terry Wohlers) по аддитивному производству, опубликовала отчет Wohlers за 2021 год, 26-ю подряд часть своего отчёта о состоянии 3D-печати и аддитивного производства.

 



В исследовании этого года сообщается, что индустрия аддитивного производства выросла на 7,5 процента до почти 12,8 миллиарда долларов в 2020 году, несмотря на продолжающуюся глобальную пандемию Covid-19. Однако по сравнению со средним ростом в 27,4 процента за последнее десятилетие, рост был значительно замедлен, и в 375-страничном отчете обсуждается влияние Covid-19 на сектор 3D-печати.

Главный автор Терри Уолерс и его команда с 1996 года предоставляют свой отчет профессионалам отрасли, обеспечивая понимание преимуществ и проблем глобальной индустрии аддитивного производства.

В исследовании освещаются тенденции, перспективы и прогнозы, связанные с сектором, подробно описываются новые разработки и приложения, связанные с производством, продажей и ценообразованием систем, программного обеспечения, постобработки и расходных материалов, а также предоставляется информация о патентах, стартапах, инвестициях, и исследования и разработки.

Помимо сосредоточения внимания на пандемии, отчет этого года включает несколько других расширенных функций, охватывающих приложения, отчеты экспертов и скрытые затраты на аддитивное производство.

 

Отчет Wohlers за 2021 год был составлен с участием 124 поставщиков услуг, 113 производителей машин для 3D-печати и 24 производителей сторонних материалов. Мнения экспертов были представлены 88 соавторами и участниками из 34 стран, что в сочетании с данными и опытом Wohlers Associates привело к появлению обширного окна в области 3D-печати и аддитивного производства.

Отчет за этот год включает комментарии к 74 инвестициям на ранней стадии и 35 приобретениям и публичным предложениям, в которых говорится о слиянии производителя 3D-принтеров Desktop Metal с Trine Acquisition Corp для публичного размещения на Нью-Йоркской фондовой бирже, которое завершилось в декабре, рыночная капитализация компании превысила 7,5 млрд долларов в феврале 2021 года.

В отчете также показано, что большинство известных производителей систем аддитивного производства столкнулись с падением продаж оборудования за последний год, хотя многие «менее устоявшиеся» компании испытали рост в 2020 году. В частности, в отчете указывается на рост бизнеса за счет услуг 3D-печати. Поставщики услуг помогли стимулировать рост отрасли в течение этого периода, при этом рост этой группы составил 7,1 процента, что привело к доходу почти в 5,3 миллиарда долларов.

Отчет за 2021 год документирует спонсируемые государством исследования и разработки, сотрудничество и консорциумы, а также предоставляет подробную информацию о деятельности 150 академических и исследовательских институтов по всему миру.

 

Отчет Wohlers за 2021 год включает несколько новых и расширенных функций, таких как ключевые разработки в области 3D-печати продуктов питания, медицины и электроники, ценообразование на металлы и полимеры и скрытые затраты на аддитивное производство, а также методы проверки 3D-печатных деталей.

Помимо рассмотрения воздействия пандемии на индустрию аддитивного производства, в отчете также собраны отчеты экспертов из 34 стран, а также расширенные таблицы систем аддитивного производства, программных инструментов, поставщиков услуг и сторонних материалов.

Отчет за этот год содержит 54 диаграммы и диаграммы, 104 таблицы и 397 изображений и иллюстраций. Покупатели отчета также получат эксклюзивный доступ к 80 страницам дополнительного онлайн-контента.

 

Отчет Wohlers за 2021 год теперь доступен для заказа в цифровом и бумажном формате в компании Wohlers Associates.

В прошлогоднем отчете, опубликованном в марте 2020 года, содержится подробная информация о росте отрасли аддитивного производства, в частности, в отношении зрелости и новых применений технологии для серийного производства. До этого в отчете за 2019 год был сделан акцент на рекордном росте разработки и потребления материалов, особенно металлов.

 



Консалтинговая компания продолжила проводить свои курсы по дизайну для аддитивного производства (DfAM) по всему миру, стремясь обучить инженеров и дизайнеров технологиям 3D-печати, и ранее сотрудничала с America Makes, чтобы предложить однодневный курс для менеджеров и руководителей.

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/wohlers-associates-publishes-2021-annual-state-of-3d-printing-report-186439/