Самопровозглашенный создатель 3D-печатных мемов Electrosync разработал уникальное средство передвижения на воде для легкой доставки вкусных закусок и напитков в бассейны.

Бот для доставки воды Electrosync, получивший прозвище «Bevvy Boat», основан на «корпусе», напечатанном на 3D-принтере из PLA, в комплекте со звуковой системой, водомётом, держателем для закусок и слотами для напитков. Водная система ожидания Youtuber с дистанционным управлением позволяет пользователям отправиться в плавание, чтобы перекусить, даже не выходя из бассейна, а также обеспечивает идеальную основу для времяпрепровождения на солнышке.

 

 

В поисках забавного нового аксессуара для летнего бассейна компания Electrosync недавно наткнулась на Экскалибур, не легендарный меч короля Артура, а новинку с дистанционным управлением для напитков. Однако, в то время как ютубер считал, что владеть им «довольно круто», производитель продукта давно вышел из бизнеса, поэтому он больше не доступен в продаже, а гаджет продается по цене до 236 долларов на вторичном рынке.

В результате компания Electrosync решила разработать собственное устройство для доставки закусок, вдохновленное Экскалибуром, которое содержит несколько улучшений по сравнению с оригиналом. Как и Экскалибур, водный «официант» у ютубера приводится в движение бесщёточными двигателями, но на его устройстве двигатель, опора и корпуса расположены ниже ватерлинии, поэтому единственные части, которые проходят через его корпус, связаны с проводкой.

Чтобы сделать его устройство способным к некоторым дополнительным приключениям в морской тематике, компания Electrosync также оснастила его «пиратским режимом», включая мини-флаг и настройку камеры для стрельбы из водомета от первого лица, а также звуковую систему на основе MP3 для исполнения мелодий на вечеринках у бассейна, достигая высшей точки в гораздо более амбициозном и игривом дизайне, чем оригинал.

 

 

Разработав детали лодки Bevvy Boat с помощью DesignSpark Mechanical, компания Electrosync создала свою конструкцию из четвертинок с помощью 3D-принтера Creality CR-10, сначала производя их из PLA, а затем покрывая их слоем полиэстера. После того, как ютубер соединил их вместе, он удерживал их на месте с помощью опор, которые были привинчены, прежде чем пропустить проводку через основание к пропеллерам бота.

После установки пропеллеров на Bevvy Boat компания Electrosync продолжила использовать системы Creality Ender 3 Pro и ld-002r для изготовления более мелких и детализированных деталей бота, но когда он использовал их, чтобы прикрепить модуль ESC (Electronic Stability Control), часть электроники сгорела. Это вынудило Youtuber переключиться на ESC с водяным охлаждением, которые оказались более способными питать двигатели бота, а также его приёмник и батарею для его управления и пушку.

Чтобы предоставить морякам Bevvy Boat возможность стрелять от первого лица, компания Electrosync также использовала тот же аккумулятор для питания своей палубной 5-мегапиксельной 2,1-мм камеры и MP3-плеера, а также установила регулятор напряжения для предотвращения дальнейших сбоев.

 

 

Когда его лодка была завершена, ютубер использовал передатчик для подключения к своему приёмнику, что позволило ему подавать команды движения, и задействовать свой MP3-плеер, пушку и флагшток с помощью переключателей. Согласно комментариям Electrosync в недавней ветке Reddit, такой подход позволил ему создать свое устройство без необходимости какого-либо трудоемкого программирования.

«Эта сборка представляет собой прямой RC - без микроконтроллеров или кода», - пояснил Electrosync. «Передатчик управляет каждым из каналов приемника. Затем ESC управляются с помощью джойстиков. Гидравлическая пушка, MP3-плеер и флагшток управляются переключателями, управляемыми приемником, установленными в корпусе, которые управляются переключателями».

В конечном счете, ютубер говорит, что он очень доволен тем, как получился его товарищ по бассейну, но добавил, что он «становится немного сумасшедшим», если его нагрузка не сбалансирована должным образом. Поэтому он обязался в будущем «усовершенствовать» конструкцию лодки Bevvy Boat и сделать полученные файлы STL общедоступными при условии, что они «получат достаточный интерес».

Только в течение последнего месяца сообщество создателей 3D-печати продолжало демонстрировать свою способность раздвигать границы того, чего можно достичь с помощью настольного компьютера. Например, Tech YouTuber Integza недавно сумел превратить экспериментальный нацистский проект в функциональный ракетный двигатель, напечатанный на 3D-принтере, который он позже испытал на своем собственном заднем дворе.

Игровым ютуберам также удалось обнаружить уникальные приложения для 3D-печати в последнее время, и в начале этого месяца Акаки Куумери обнаружил, что он может создать новую насадку для джойстика для Xbox Series X / S. Разработанное для подключения к контроллеру Xbox, устройство работает как полнофункциональный джойстик при игре в связанных симуляторах.

Точно так же товарищ по игре Youtuber Handheld Obsession напечатал на 3D-принтере полномасштабную копию грядущей системы Steam Deck от Valve. Создатель контента использовал свое устройство, чтобы поделиться некоторыми из своих предварительных опасений по поводу эргономики консоли на своем канале, но в конечном итоге пришел к выводу, что это «немного лучше, чем он ожидал».

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/youtuber-3d-prints-rc-bevvy-boat-to-unlock-convenient-pool-based-snacking-194951/