Производитель 3D-принтеров Zaxe готовится к запуску ряда новых продуктов и расширению своего экспорта, достигнув целевых темпов роста на внутреннем рынке Турции.

Получив в прошлом году инвестиции от некоторых крупнейших компаний страны и ведущих предпринимателей, Zaxe теперь планирует вывести новое оборудование и программное обеспечение на рынок аддитивного производства 20 сентября 2021 года.

 

 

Zaxe был основан в 2015 году предпринимателем Баки Гезгеном, который построил прототип 3D-принтера в своем гараже. С тех пор полученные продукты получили поддержку Айдоната Атасевер, одного из основателей крупнейшей в Турции компании электронной коммерции, в дополнение к другим известным именам, таким как Невзат Айдын, KVK и Эмре Акынджи P.h.D.

Zaxe разработала свой первый 3D-принтер Zaxe X1 в 2015 году, который был оснащен такими функциями, как Wi-Fi, внутренняя память, алюминиевый полузакрытый корпус и разработанная компанией программа для слайсеров xDesktop. Программное обеспечение разработано так, чтобы быть удобным для пользователя и позволяет пользователю контролировать все подключенные устройства и управлять ими в одной программе.

Благодаря успеху машины Zaxe был выбран как лучший стартап из 6000 проектов и был награжден журналом Chip Magazine за лучший 3D-принтер, получив 92 балла из 100.

Спустя пару лет Zaxe после получения второй инвестиции начала наращивать свои исследования и разработки, и с тех пор продолжает доминировать на турецком рынке 3D-печати. В 2019 году компания запустила свою серию 3D-принтеров Z и начала микроэкспорт в США, Канаду, Азербайджан и страны Персидского залива.

 

 

Zaxe не только производитель 3D-принтеров, но и разработала целую экосистему, включая оборудование, программное обеспечение и нити, которые можно персонализировать в соответствии с требованиями заказчика. С момента основания в 2015 году портфель 3D-принтеров Zaxe расширился и теперь включает линейку 3D-принтеров X1, X1 + и X2, линейку машин Z1 и Z1 +, а также программное обеспечение и нити xDesktop.

Его 3D-принтеры серии Z предназначены в основном для промышленного использования, особенно для НИОКР и секторов, требующих высоких допусков. Серия Z также подходит для профессионалов, которые хотят быстро разрабатывать, создавать прототипы и печатать свои собственные проекты, а также для любителей, которые стремятся ремонтировать сломанные детали и создавать предметы, модели и произведения искусства в домашних условиях.

Между тем, ее 3D-принтеры серии X подходят для использования в секторе образования, где учащиеся могут использовать возможности машин, чтобы повысить свой творческий потенциал и переключить свое внимание с потребления на производство.

 

 

В течение 2020 года Zaxe получал финансирование от некоторых крупных компаний Турции и ведущих предпринимателей и увеличил свою команду до 45 человек. Перед лицом растущего глобального спроса на свою продукцию эта последняя поддержка побудила компанию расширить свой экспорт, запустив несколько новых устройств.

Компания намерена представить свои новые продукты, которые в настоящее время не разглашаются, на рынке аддитивного производства 20 сентября 2021 года.

Дополнительную информацию можно найти здесь.

 

 

Источник: https://3dprintingindustry.com/news/zaxe-to-expand-3d-printer-exports-with-upcoming-launches-196139/